Ini Jadwal Siaran Langsung Piala Dunia  

Oleh :
  • Font:
  • Ukuran Font: - +
  • Pesebakbola Spanyol Gerard Pique menjunjung trofi Piala Dunia ke langit di Soccer City stadium, Johannesburg (12/7). Untuk pertama kalinya, sang matador meraih supremasi tertinggi dalam persepakbolaan dunia. REUTERS/Kai Pfaffenbach

    Pesebakbola Spanyol Gerard Pique menjunjung trofi Piala Dunia ke langit di Soccer City stadium, Johannesburg (12/7). Untuk pertama kalinya, sang matador meraih supremasi tertinggi dalam persepakbolaan dunia. REUTERS/Kai Pfaffenbach

    TEMPO.CO, Jakarta - Piala Dunia sudah di depan mata. Tuan rumah Brasil akan menendang bola pertama untuk membuka pesta sepak bola terbesar sejagad itu saat menghadapi Kroasia di Arena Corinthians, Sao Paulo, Jumat dinihari, 13 Juni 2014.

    Penggila bola di Indonesia bisa menikmati turnamen empat tahunan itu lewat Tv One dan ANTV. Bagi yang berlangganan televisi kabel, Andi wajib menambahkan antena konvensional di pesawat televisi Anda karena televisi kabel tidak menyiarkan pertandingan-pertandingan tersebut. Berikut ini jadwal pertandingan Piala Dunia dalam waktu Indonesia barat:

    Fase Grup

    Tanggal Pukul  Grup   Pertandingan     
    13 Juni  03.00     A     Brasil vs Kroasia (Sao Paulo)     
    13 Juni 23.00      A     Meksiko vs Kamerun (Natal)     
    14 Juni  02.00     B     Spanyol vs Belanda (Salvador)     
    14 Juni  05.00     B     Cile vs Australia (Curitiba)     
    14 Juni  23.00     C     Kolombia vs Yunani (Belo Horizonte)     
    15 Juni 02.00      D     Uruguay vs Kosta Rika (Fortaleza)     
    15 Juni  05.00     D     Inggris vs Italia (Manaus)     
    15 Juni  08.00     C     Pantai Gading vs Jepang (Recife)     
    15 Juni  23.00     E     Swiss vs Ekuador (Brasilia)     
    16 Juni  02.00     E     Prancis vs Honduras (Porto Alegre)     
    16 Juni  05.00     F     Argentina vs Bosnia-Herzegovina (Rio De Janeiro)     
    16 Juni  23.00     G     Jerman vs Portugal (Salvador)     
    17 Juni  02.00     F      Iran vs Nigeria (Curitiba)     
    17 Juni  05.00     G     Ghana vs Amerika Serikat (Natal)     
    17 Juni  23.00     H     Belgia vs Aljazair (Belo Horizonte)     
    18 Juni  02.00     A     Brasil vs Meksiko (Fortaleza)     
    18 Juni  05.00     H     Rusia vs Korea Selatan (Cuiaba)     
    18 Juni  23.00     B     Australia vs Belanda (Porto Alegre)     
    19 Juni  02.00     B     Spanyol vs Cile (Rio De Janeiro)     
    19 Juni  05.00     A     Kamerun vs Kroasia (Manaus)     
    19 Juni  23.00     C     Kolombia vs Pantai Gading (Brasilia)     
    20 Juni  02.00     D     Uruguay vs Inggris (Sao Paulo)     
    20 Juni  05.00     C     Jepang vs Yunani (Natal)     
    20 Juni  23.00     D     Italia vs Kosta Rika (Recife)     
    21 Juni  02.00     E     Swiss vs Prancis (Salvador)     
    21 Juni  05.00     E     Honduras vs Ekuador (Curitiba)     
    21 Juni  23.00     F     Argentina vs Iran (Belo Horizonte)     
    22 Juni  02.00     G     Jerman vs Ghana (Fortaleza)     
    22 Juni  05.00     F     Nigeria vs Bosnia-Herzegovina (Cuiaba)     
    22 Juni  23.00     H     Belgia vs Rusia (Rio De Janeiro)     
    23 Juni  02.00     H     Korea Selatan vs Aljazair (Porto Alegre)     
    23 Juni  05.00     G     Amerika Serikat vs Portugal (Manaus)     
    23 Juni  23.00     B     Australia vs Spanyol (Curitiba)     
    23 Juni  23.00     B     Belanda vs Chile (Sao Paulo)     
    24 Juni  03.00     A     Kamerun vs Brasil (Brasilia)     
    24 Juni  03.00     A     Kroasia vs Meksiko (Recife)     
    24 Juni  23.00     D     Italia vs Uruguay (Natal)     
    24 Juni  23.00     D     Kosta Rika vs Inggris (Belo Horizonte)     
    25 Juni  03.00     C     Jepang vs Kolombia (Cuiaba)     
    25 Juni  03.00     C     Yunani vs Pantai Gading (Fortaleza)     
    25 Juni  23.00     F     Nigeria vs Argentina (Porto Alegre)     
    25 Juni  23.00     F     Bosnia-Herzegovina vs Iran (Salvador)     
    26 Juni  03.00     E     Honduras vs Swiss (Manaus)     
    26 Juni  03.00     E     Ekuador vs Prancis (Rio De Janeiro)     
    26 Juni  23.00     G     Amerika Serikat vs Jerman (Recife)     
    26 Juni  23.00     G     Portugal vs Ghana (Brasilia)     
    27 Juni  03.00     H     Korea Selatan vs Belgia (Sao Paulo)     
    27 Juni  03.00     H     Aljazair vs Rusia (Curitiba)     

    Fase Knockout

    Babak 16 Besar

    Tanggal Pukul     Pertandingan        
    28 Juni23.00     Pemenang Grup A vs Sekondan Grup B (Belo Horizonte)      
    29 Juni   03.00     Pemenang Grup C vs Sekondan Grup D (Rio de Janeiro)      
    29 Juni   23.00     Pemenang Grup B vs Sekondan Grup A (Fortaleza)      
    30 Juni   03.00     Pemenang Grup D vs Sekondan Grup C (Recife)  
    30 Juni   23.00     Pemenang Grup E vs Sekondan Grup F (Brasília)      
    01 Juli    03.00     Pemenang Grup G vs Sekondan Grup H (Porto Alegre)      
    01 Juli    23.00     Pemenang Grup F vs Sekondan Grup E (Sao Paulo)   
    02 Juli    03.00     Pemenang Grup H vs Sekondan Grup G (Salvador)     

    ADVERTISEMENT

    Perempat Final 
    Jumat, 4 Juli, pukul 23.00 WIB di Estadio do Maracana, Rio de Janeiro.
    Sabtu, 5 Juli, pukul 03.00 WIB di Estadio Castelao, Fortaleza.
    Sabtu, 5 Juli, pukul 23.00 WIB di Estadio Nacional, Brasilia.
    Ahad, 6 Juli, pukul 03.00 WIB di Arena Fonte Nova, Salvador.

    Semifinal
    Semifinal I: Rabu, 9 Juli, pukul 03.00 WIB di Estadio Mineirao, Belo Horizonte.
    Semifinal II: Kamis, 10 Juli, pukul 03.00 WIB di Arena de Sao Paulo.

    Final
    Perebutan tempat ketiga: Ahad, 13 Juli, pukul 03.00 WIB di Estadio Nacional, Brasília.
    Final: Senin, 14 Juli, pukul 02.00 WIB di Estadio do Maracana, Rio de Janeiro.

    TV ONE | ANTV | Reza Maulana

    Berita Lain:
    Debat Capres, KPU: Hanya Moderator Boleh Bertanya
    Dihipnotis di ATM, Uang Rp 140 Juta Raib
    Ahok Mulai Blusukan ala Jokowi 
    Legenda Milan Kritik Neymar dan Messi


     

     

    Lihat Juga



    Selengkapnya
    Grafis

    Greysia / Apriyani, Dipasangkan pada 2017 hingga Juara Olimpade Tokyo 2020

    Greysia / Apriyani berhasil jadi pasangan pertama di ganda putri Indonesia yang merebut medali emas di Olimpiade Tokyo 2020 pada cabang bulu tangkis.